Яндекс.Метрика

Губернатор Липецка прописал местным чиновникам пешие прогулки

Губернатор Липецка Михаил Гулевский обязал чиновников городской администрации в течение недели добираться на работу пешком.

Губернатор Липецка Михаил Гулевский обязал чиновников городской администрации в течение недели добираться на работу пешком, сообщается на сайте городского правительства. Неделю служебные автомобили будут отдыхать в гараже, а их пассажиры гулять по улицам областного центра.

Таким способом градоначальник намерен заставить подчиненных более эффективно решать насущные городские проблемы.  В минувшие выходные Гулевский совершил пешую прогулку по Липецку и остался крайне недоволен увиденным.

Критике подверглись разномастные первые этажи домов, где разместились небольшие магазины,  состояние тротуаров перед ними, скопление мусора в местах торговли и крупногабаритных отходов возле контейнерных площадок во внутриквартальных территориях.

«Ощущение такое, что вы не бываете ни на улицах, ни во дворах, не видите, что там происходит», - заявил Михаил Гулевский.

«В течение недели ходите по подведомственным территориям, отмечайте недостатки, принимайте меры и активизируйте работу своих служб», - постановил губернатор.

Закрыть