Яндекс.Метрика

Израильский курорт Эйлат обстрелян ракетами «Град»

Израильский Эйлат подвергся ракетному обстрелу. По курорту были выпущены три ракеты «Град», две из них упали на территории города. Точных сведений о пострадавших пока нет.

Израильский Эйлат подвергся ракетному обстрелу. По курорту были выпущены три ракеты «Град», две из них упали на территории города. Точных  сведений о пострадавших пока нет.

Известно, что одна ракета взорвалась во дворе жилого дома. Здесь обошлось без жертв и серьезных разрушений. По данным израильского «9 канала», жителей об опасности предупредила сирена воздушной тревоги «Цева адом». А вот информации о том, сработал ли «Железный купол»,  еще не поступало. Эта противоракетная система была установлена в окрестностях Эйлата совсем недавно. Для обеспечения безопасности  закрыт аэропорт.

Мэр Эйлата Меир Ицхак Галеви успокоил население, заявив, что все дети из эйлатских садов и школ  переведены в безопасные при обстрелах  помещения.

Сейчас выясняется, кто организовал обстрел. У израильских военных есть несколько версий, в числе которых запуск ракет с Синайского полуострова и с территории Иордании.

Год Эйлат жил спокойно. Последний раз популярный курорт был обстрелян в прошлом апреле.

Закрыть