Яндекс.Метрика

Павел Дуров уверяет, что не сбивал инспектора ДПС

"Все это больше похоже на некую медийную активность, генерацию новостей ни о чем с последующими опровержениями", - заявил основатель "ВКонтакте".

Основатель и генеральный директор российской социальной сети "ВКонтакте" Павел Дуров опроверг информацию СМИ о том, что он за рулем белого "Мерседеса" сбил сотрудника ДПС на подъезде к Невскому проспекту.

"Все это больше похоже на некую медийную активность, генерацию новостей ни о чем с последующими опровержениями", - цитирует Дурова сайт газеты "Ведомости" в среду.

"Не удивлюсь, если через неделю опознают еще кого-нибудь. Да, ДПСников не сбивал", - добавил он.

Как сообщалось ранее, в пятницу, 5 апреля, в 19:20 на пересечении Садовой улицы и набережной реки Мойки инспектор попытался остановить нарушивший правила дорожного движения «Mercedes». Так как водитель не отреагировал на требование полицейского остановиться, последний начал преследование на патрульной машине.

"Около дома 21 по набережной канала Грибоедова водитель остановился в заторе, после чего резко начал движение и совершил наезд на подошедшего инспектора ДПС ", – говорится в сообщении МВД. В это время другой инспектор попытался оказать помощь в задержании нарушителя, но из «Mercedes» вышел пассажир. Пока он удерживал второго инспектора, водитель иномарки скрылся.

"Пассажир был задержан и доставлен в 78 отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Сотрудник полиции, на которого был совершен наезд, с ушибами и ссадинами ног в удовлетворительном состоянии направлен на амбулаторное лечение", - отмечает ГУ МВД.

Между тем, в интернете на форумах и в «Живом журнале» пользователи опубликовали информацию, согласно которой за рулем белого «Mercedes» с номерами, которые хорошо видны в телевизионном сюжете о произошедшем, ранее был замечен основатель сети "ВКонтакте" Павел Дуров. Пресс-секретарь социальной сети, тем не менее, опроверг эти слухи, заявив, что у Дурова нет автомобиля. «У Павла нет автомобиля. Он пешком ходит обычно. Ну, или на метро», - сказал пресс-секретарь, отметив, что охраны у Дурова также нет.

В следственном управлении заявляют, что личность водителя еще не установлена.

Закрыть