Яндекс.Метрика

ЗакС принял пакет документов, направленных на борьбу с нелегальной миграцией

Петербургский парламент принял в целом ряд проектов об ограничении миграции, поправки будут приниматься до пятницы.

Петербургский парламент принял в целом ряд проектов об ограничении миграции, поправки будут приниматься до пятницы.

ЗакСобрание Петербурга намерено обратиться с законодательной инициативой в Госдуму. Петербургские депутаты предлагают установить требование минимальной финансовой обеспеченности к иностранным гражданам, прибывающим в Россию в порядке, не требующем получения визы. Авторы проекта считают, что прибывающий в Россию гражданин должен предоставлять справку о наличии на его банковском счете определенной суммы денег. Иначе, считают они, даже выписанный штраф мигранты подчас оплатить не могут.

Недополучение денег в бюджет, связанное с невыплатой штрафов мигрантами, связано еще и с отсутствием единой базы приезжающих, поэтому другая инициатива касается дактилоскопической регистрации «иностранных граждан и лиц без гражданства, а также лиц, осуществляющих на территории РФ трудовую деятельность».

Также депутаты предлагают урегулировать расходы на медицинские услуги мигрантам, введя обязательное медицинское страхование для въезжающих. Регулирования требует и вопрос квот и разрешений на работу. По словам одного из депутатов, сегодня мигрант может получить разрешение на работу сантехником, потом быстро уволиться и устроиться на другую работу, например, водителем маршрутки. "Такого быть не должно", - считают законодатели.

Закрыть