Яндекс.Метрика

Обама прилетел в Бостон на траурную церемонию

Президент США Барак Обама сегодня прибыл в Бостон на траурную церемонию в память о жертвах теракта, совершенного во время традиционного международного марафона. В своем выступлении глава государства пообещал найти и наказать виновных во взрывах.

Президент США Барак Обама сегодня прибыл в Бостон на траурную церемонию в память о жертвах теракта, совершенного во время традиционного международного марафона. Как передает агентство AP, в своем выступлении глава государства пообещал найти и наказать виновных во взрывах.

Президент добавил, что все попытки террористов помешать строительству свободного и открытого общества обречены на провал. 

«Подобные события не остановят нас. И вы это доказали», - подчеркнул в своем обращении к жителям Бостона президент США. 

Обама отметил, что после взрывов жители несли пострадавших на своих руках, открывали им двери своих домов, сдавали свою кровь. По словам президента, таким образом "вы показали нам, что перед лицом зла и жестокости американцы не дрогнут, останутся верными взаимовыручке, дружбе, любви".

Напомним, что два взрыва с интервалом в 12 секунд прогремели в Бостоне в понедельник в ходе международного марафона. Взрывные устройства сработали на самом финише забега. В результате теракта три человека погибли. Это гражданка Китая и два гражданина США. Один из них - восьмилетний ребенок. Число пострадавших достигло 183 человек. 

В свою очередь следователи уже разослали по различным ведомствам изображения двух возможных подозреваемых в причастности ко взрывам во время марафона в Бостоне. Как сообщает CNN, это фотографии двух мужчин, которых видели неподалеку от места взрыва. Полицейские просят помочь установить их личности, так как эти люди представляют большой интерес для следствия.

Один из мужчин на фотографии - с черным рюкзаком, другой - с большой сумкой. Ранее ФБР сообщало, что взорванные в Бостоне бомбы были в черной сумке или рюкзаке.

Закрыть