Яндекс.Метрика

Украина жаждет мести: политик готов заплатить $10 тыс. тому, кто оскорбит Урганта

Украина никак не может простить российского телеведущего Ивана Урганта и требует мести. В дело вступили политики. Лидер радикальной партии «Братство» пообещал дать $10 тыс тому, кто обиднее всех оскорбит телезвезду.

Украина никак не может простить российского телеведущего Ивана Урганта и требует мести. В дело вступили политики. Лидер радикальной партии «Братство» пообещал дать $10 тыс. тому, кто обиднее всех оскорбит телезвезду.

Дмитрий Корчинский заявил в эфире телеканала «ТВi», что призовой фонд собрали его друзья. Кругленькую сумму он готов отдать тому, кто «принесет документальные кадры с любым надругательством над Ургантом в любой форме».

Породить ярость и усугубить поступки украинцев, которые за деньги будут готовы «надругаться» над Ургантом, может и то, что  призовой фонд может вырасти. Корчинский призвал политиков и предпринимателей помочь увеличить  сумму «хотя бы вдвое».

Ситуация вокруг шутки, которую уже сам Иван Ургант назвал глупой,  таким образом, накаляется еще больше.Напомним, международный скандал разгорелся из-за сравнения, который позволил себе остроумный ведущий программы «Смак». Во время передачи с актером  Александром Адабашьяномом он сказал, что «порубил зелень, как красный комиссар - жителей украинской деревни».
 
Эта шутка привела украинцев в негодование. Некоторые депутаты даже потребовали запретить Урганту въезжать на территорию Украины. 

Звезде экрана пришлось просить прощения у зрителей, которых оскорбила его шутка в программе «Смак». Правда, сделал он это со свойственным ему юмором, за который на него уже ополчились граждане соседнего государства.

«Я прошу прощения у всех жителей Украины, которых задел мой неуместный комментарий в последнем выпуске программы "Смак" ("Вкус" - укр.). В качестве самонаказания обязуюсь готовить в этой передаче только борщ, вареники, галушки по 2018-й год включительно. А всех родившихся у меня с этого момента детей, вне зависимости от пола, называть Богдан. Ваш Иван "Подчеревок" Ургант», -  извинился телеведущий через свой «Твиттер».

Такое извинение еще больше разозлило украинцев. Накануне у здания посольства РФ в Киев прошла акция «АнтиУргант». В ней приняли участие около 20 представителей националистических партий Украины. Демонстранты требовали от МИД РФ официальных извинений, а также красноречиво закидали помидорами принесенный ими же портрет Урганта.  

В последнем эфире «Вечернего Урганта» ведущий официально попросил прощения о у жителей Украины  и всех тех, кого задело его высказывание:

«Поверьте, я действительно не хотел никого обидеть, я сказал глупость, не подумав. И даже не мог предположить, что в юмористической программе, в которой я вообще никогда ни о чем не говорю всерьез, сказанная мною неудачная шутка может вызвать такую острую реакцию в Украине. В стране, которую я очень люблю». Иван Ургант подчеркнул, что не вкладывал в ту «глупую фразу»  чудовищный шовинистический смысл, который увидели некоторые, и не мог представить, что эта ситуация способна спровоцировать международный скандал.

видео:valtovich


Закрыть