Яндекс.Метрика

В Петербурге летом пройдут Дни Тель-Авива

В рамках Дней будет представлено творчество коллективов современного танца, классическая и современная музыка, мода, кухня, кинематограф, архитектура.

Жители и гости Петербурга в рамках Дней Тель-Авива в северной столице познакомятся с современной культурой, архитектурой и жизнью Израиля.

Мероприятия Дней Тель-Авива в Петербурге пройдут с 9 июня по 4 июля. "Это очень крупное мероприятие, которое не могло быть возможным без поддержки администрации Петербурга, губернатора Петербурга Георгия Полтавченко", - отметил генеральный консул Израиля в Петербурге Эдуард Шапира.

"Три с половиной недели в период белых ночей - непростая конкуренция. Тем не менее, у нас есть, что показать жителям культурной столицы России. Мы с нашей точки зрения привозим в Петербург самое яркое, самое красивое, самое успешное не только по израильским уставам, но что известно во всем мире", - сказал генконсул.

В рамках Дней Тель-Авива в Петербурге, в частности, будет представлено творчество коллективов современного танца, классическая и современная музыка, мода, кухня, кинематограф, архитектура. Во время Петербургского международного экономического форума мэр Тель-Авива Рон Хульдаи презентует потенциал современного города.

Церемония открытия Дней состоится в Эрмитаже, где начнет работу выставка "Белый город". Здесь можно будет увидеть аэрофотоснимки, исторические карты, архивные и современные фотографии, биографии около 80 ключевых архитекторов, которые работали в Тель-Авиве в 30-40-е годы.

30 июня на открытой площадке у Петропавловской крепости с концертом выступит популярный израильский композитор и певец Идан Райхель.

"Уже на стадии обсуждения дней Тель-Авиа в Петербурге мы были уверены, что эти мероприятия будут очень интересны. Мы сделаем все, чтобы Дни понравились жителям и гостям Петербурга. Язык музыки, культуры, живописи - международный, понятный всем", - отметил вице-губернатор Петербурга Василий Кичеджи.

Закрыть