Яндекс.Метрика

В Петербурге пройдет круглый стол «Забота об инвалидах – церковный подход»

На встрече будут рассмотрены вопросы, затронутые в подготавливаемом комиссией документе «Разработка подходов к осуществлению церковной заботы об инвалидах».

В Петербурге 22 апреля состоится круглый стол на тему: «Забота об инвалидах – церковный подход».

На встрече будут рассмотрены вопросы, затронутые в подготавливаемом комиссией документе «Разработка подходов к осуществлению церковной заботы об инвалидах».

Участники посетят дом-интернат для детей со множественными отклонениями в развитии № 4 в Павловске. Гостям продемонстрируют совместную работу прихода св. Марии Магдалины и ОБО «Перспективы» с детьми-инвалидами. Также они познакомятся с условиями проживания и обучения пациентов ДДИ № 4, а также примут участие в мастер-классах по работе с тяжелыми детьми-инвалидами.

Мероприятие организовано Комиссией по вопросам организации церковной социальной деятельности и благотворительности Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви с благословения Митрополита Петербургского и Ладожского Владимира.

В круглом столе будут участвовать: председатель комиссии Митрополит Калужский и Боровский Климент, председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Епископ Орехово-Зуевский Пантелеймон, Епископ Царскосельский Маркелл, председатель Комитета по социальной политике администрации Петербурга Александр Ржаненков.

Также мероприятие посетят члены Комиссии, представители церковных и общественных организаций Петербурга, Москвы и других регионов Северо-Запада России, связанные с церковной работой с инвалидами.

Круглый стол будет проходить в Митрополичьем корпусе Александро-Невской Лавры с 14 до 17.30.

Закрыть