Яндекс.Метрика

В Петербурге состоится ежегодная масштабная акция «Библионочь»

В этот день библиотеки, книжные магазины, музеи, галереи города будут работать после своего закрытия.

В Петербурге с 19 на 20 апреля состоится ежегодная масштабная акция «Библионочь».

В этот день библиотеки, книжные магазины, музеи, галереи города будут работать после своего закрытия. Посетителям будут предложены разнообразные интеллектуальные развлечения.

В Московском районе в акции примут участие две библиотеки - Центральная библиотека им. К.Г. Паустовского (ул. Варшавская, д. 37, к. 1) и Библиотечно-информационный центр семейного досуга (Московское шоссе, д. 2).

В Библиотечно-информационный центр семейного досуга (Библиотека № 2)» пройдет мероприятие, которое называется «Библиолэнд по-новому».

Все посетители смогут принять участие в лингвистических экспериментах, узнают, как создаются пластилиновые мультфильмы, а также сами смогут поучаствовать в процессе.

На протяжении всего вечера участникам будут доступны различные мастер-классы, литературные инсталляции, перфомансы, конкурсы и игры.

Вся библиотека превратится в телепортатор, который унесет зрителей из Петербурга в другие страны.

Пройдет «Библиолэнд» 19 апреля с 20.00 до 00.00 по адресу Московское шоссе д. 2.  В 21.00 состоится показ театрализованного шоу «В поисках идеальной книги».

В библиотеке им. К.Г. Паустовского с 19.00 до 00.00 пройдет ночное заочное путешествие по странам и континентам «Вокруг света без билета». В программе запланированы книжно-иллюстративные выставки, экспозиции сувениров из частных коллекций, видеопросмотры.

Гости смогут встретиться с интересными людьми, увидеть слайд-шоу, продегустировать блюда национальных кухонь мира, послушать музыку зарубежных стран.

В Адмиралтейском районе в рамках международной акции «Библионочь-2013» в Библиотеке комиксов (Измайловский пр., д. 18) с посетителями встретится издатели и переводчики графических романов. В Библиотеке книжной графики (7-ая Красноармейская ул., д. 30) состоится мастер-класс по оригами.

Центр британской книги на Измайловском пр., д. 18 организует вечер в стиле английского мюзик-холла начала XX века по мотивам пьесы «Пигмалион» Бернарда Шоу.

Библиотека «Адмиралтейская» (ул. Циолковского, д. 7) проведет мастер-класс по изготовлению бумажных игрушек по макетам 30-х годов.

Библиотека имени В. В. Маяковского приготовила посетителям насыщенную программу разнообразных интеллектуальных развлечений. Библиотека будет работать до 6.00 20 апреля.

Все гости «Библионочи» смогут принять участие в чаепитии с петербургскими писателями Людмилой Разумовской, Александром Етоевым, Константином Арбениным.

Во Фрунзенском районе библиотека имени А.П. Чехова (ул. Турку, д. 11) подготовила для своих читателей мистическое шоу «Библиотечный QR-код».

Гостей мероприятия ожидают встречи с мистическими и мифологическими героями, фокусниками и гадалками, а также шоу мыльных пузырей, невероятное крио-шоу и мастер-класс по песочной анимации.

Все желающие смогут принять участие в игре-квесте и конкурсе страшных историй. Для всех участников будет открыта столовая «Ядовитое яблочко», угощениями которой станут пирожки от Бабки-Ёжки, зелье Ведьмы и заговоренные леденцы.

Закрыть