Яндекс.Метрика

В детсадах Петроградского района малышей недокармливали

Прокуратура Петроградского района совместно с Роспотребнадзором выявила многочисленные нарушения в организации питания в детских садах №37, 69, «Кудесница», а также не соблюдение норм СанПиН.

Прокуратура Петроградского района совместно с Роспотребнадзором  выявила многочисленные нарушения в организации питания в детских садах №37, 69, «Кудесница», а также несоблюдение норм СанПиН.

В детский сад № 69 поставлялись продукты, содержащие ароматизатор, идентичный натуральному, не рекомендуемые детям. Были выявлены несоответствия маркировок на товарах и накладных. Упаковка «Сайды мороженой потрошеной» была вскрыта, что могло привести к порче продукта.

В детском саду «Кудесница» в горячем цехе отсутствует раковина для мытья рук, а для мытья кухонной посуды используются металлические мочалки. Двухгнездовая мойка, установленная в горячем цехе, используется для мытья сырых овощей, фруктов, мяса, рыбы, куры, кухонной посуды и обработки яиц.

С 21 марта по 03 апреля дети, находящиеся в учреждении 24 часа,  не получали в полном объеме сметану, рыбу, картофель, овощи и хлеб. В детском саду № 37 на момент проверки полдник был выдан на 45 минут позже и был холодным.

Было установлено, что овощи замачиваются с вечера и хранятся не на складе, а в коридоре.  Объемы порций готовых блюд были менее установленной нормы.

По итогам проверки прокуратурой района возбуждены дела об административных правонарушениях, руководителям учреждений внесены представления.

Закрыть