Яндекс.Метрика

"Дело логики" представляет новую задачу "СОВСЕМ НЕ ПАСХА"©

Ведущий рубрики "Дело логики" Олег Рябинин предлагает решить новую задачу "СОВСЕМ НЕ ПАСХА" и подводит итоги задачи "ГРУСТЬ В ДЕНЬ ПОБЕДЫ".

Два соседа по даче – такие разные: один – крайне завистлив, любит всё необычное; недавно завёл павлинов, и именно потому, что ему нравится, как все они распускают свои веера; одним словом – «зоолог». Другой – практичный, неглупый человек и ярый огородник; «ботаник» - будет в самую точку. 

Однажды между ними произошёл такой диалог:  «Доброго здоровьица, сосед!» – начал «ботаник». «Большой аграрный привет!» - ответил «зоолог». "Слышь-ка, спасибо за яйца, оценил сюрприз!" – продолжал первый. От неожиданности глаза его визави забегали, тот задумался на мгновение, приложив руку к подбородку, но затем широко улыбнулся: «Да не за что, соседушка! Желаю успеха!» 

Казалось бы – хорошее пожелание, однако это сообщение заставило задуматься уже огородника, он никак не ожидал такого поворота. На следующий день, выйдя на крыльцо своего дачного домика, огородник нахмурился; он был чем-то крайне огорчён.

ВОПРОС:
Почему был огорчён «ботаник»? Какие аргументы?

ДОПОЛНЕНИЕ:

Ответ засчитывается, если он логически обоснован, опирается на данные условия задачи, в полной мере, а также соответствует здравому смыслу. Угадыванию – нет! Логическому осмыслению – да!  Версии уместны любые, даже самые невероятные, лишь бы не страдала логика рассуждений! Юмор только приветствуется, ибо он – с логикой в родственных отношениях!

Думаем!!!

ОТВЕТ на задачу "ГРУСТЬ В ДЕНЬ ПОБЕДЫ":

Героя поразил удар молнии. Реальный случай.

Итак, задача успешно решена!

ПОБЕДИТЕЛИ:
Алексей  Моторин,  Ольга Сергеева,  Игорь Николаевич Дзюба,  Екатерина Коробко,  Геннадий и Юлия Новиковы,  Анна Давыдова,  Майкл Умников,  Елена Белоусова,  Миха Ким,  Виталий Туранов,  МЭК (договорной отдел),  Анастасия Матина,  Ольга Вишнякова,  Татьяна Новикова,  Павел Самойлов,  Алексей Журавлёв,  Евгения Ерошкина,  Иван Петров (группа ЛСР),  Галина (postbox),  Виктория Ветошкина,  Максим Никонов,  Ольга Жукова,  Кирилл (teploimport).

Всем победителям – Почёт! И уважение! Аплодисменты! Комплименты! А также -  заслуженные 10 баллов на Доске Почёта! Другим участникам и просто наблюдателям – огромное спасибо! И пожелание успеха в дальнейшем! Логика всегда с вами! 

С уважением, ведущий рубрики "Дело логики" Олег Рябинин

Закрыть