Яндекс.Метрика

Лжеминером Финляндского вокзала оказался граффитист

Сотрудники транспортной полиции Петербурга вычислили телефонного хулигана, позвонившего с мобильного в дежурную часть и сообщившего в возможном теракте на Финляндском вокзале.

Сотрудники транспортной полиции Петербурга вычислили телефонного хулигана, позвонившего с мобильного в дежурную часть и сообщившего в возможном теракте  на Финляндском вокзале, сообщили в УТ МВД по городу.

Транспортные полицейские выяснили, что номер мобильного телефона, с которого был совершен звонок, принадлежит 64-летней жительнице Санкт-Петербурга. Выехав по месту регистрации женщины,  со слов ее родственников, полицейские  установили, что телефоном пользуется ее младший сын.

В течение часа было установлено местонахождение 22-летнего молодого человека, он был задержан.  Лжеминер нигде не работает, ведет антиобщественный образ жизни, неоднократно привлекался к административной ответственности  за нанесение граффити на транспорте.

Напомним,  сообщение от неизвестного лица о том, что Финляндский вокзал заминирован, поступило на пульт дежурного СПб-Финляндского ЛО МВД России на транспорте 17 апреля в 18:32.

На место ЧП прибыли сотрудники транспортной полиции, которые совместно с другими специальными службами эвакуировали пассажиров и сотрудников транспорта.

Задержка в движении пригородных электропоездов составила около двух часов. В 20.28 была дана команда «Отбой».

Закрыть