Яндекс.Метрика

Прокуратура подтвердила: один из организаторов взрыва в Бостоне убит

Гибель одного из подозреваемых в организации взрывов в Бостоне подтверждена официально. Мужчина был ранен в перестрелке с полицейскими и скончался в больнице, заявили в прокуратуре округа Мидлсекс штата Массачусетс.

Гибель одного из подозреваемых в организации взрывов в Бостоне подтверждена официально. Мужчина был ранен в перестрелке с полицейскими и скончался в больнице, заявили в прокуратуре  округа Мидлсекс штата Массачусетс.

Сейчас в пригороде Бостона Уотертауне проходит спецоперация  по обезвреживанию второго преступника. «Один подозреваемый мертв. Один жив. Вооружен и опасен», написал в своем «Твиттере» комиссар бостонской полиции Эдвард Дейвис. По его данным сейчас правоохранители пытаются задержать того мужчину, который на снимках, опубликованных ФБР, был в белой кепке.

Жителей Уотертауна призывают не покидать своих домов, не открывать никому двери и предупреждают – террорист может совершить новое преступление.

Напомним, сначала о ликвидации одного из организаторов взрывов во время марафона в Бостоне сообщили СМИ.

Ранее сообщалось, что, изучив записи видеокамер, ФБР вычислило предполагаемых подозреваемых в совершении теракта. Видео и фотографии подозреваемых опубликованы на сайте ФБР.

На пресс-конференции, посвященной теракту, представители ведомства призвали жителей США помочь в идентификации преступников: «На протяжении более чем 100 лет ФБР всегда полагалось на помощь населения. Кто-то где-то наверняка знает этих людей».

Один из мужчин на фотографии - с черным рюкзаком, другой - с большой сумкой. Ранее ФБР сообщало, что взорванные в Бостоне бомбы были в черной сумке или рюкзаке.

Напомним, два взрыва с интервалом в 12 секунд прогремели в Бостоне 15 апреля в ходе международного марафона. Взрывные устройства сработали на самом финише забега. В результате теракта три человека погибли, среди которых  восьмилетний ребенок. Число пострадавших достигло 183 человек.

Первый взрыв произошел после того, как финишировал последний участник марафона, а затем на севере Бойлстон-стрит прогремел второй.  По словам комиссара полиции Бостона Эда Дэвиса, бомбы были заложены на расстоянии 50-100 ярдов друг от друга.

По данным "CBS News", взрывные устройства были установлены в мусорных баках, еще две бомбы не взорвались. Таким образом, террористы планировали произвести четыре взрыва.




Закрыть