Яндекс.Метрика

Сотрудники ФБР проводят обыски в квартире сестры Царнаевых

Сотрудники Федерального бюро расследований пришли с обыском в квартиру сестры братьев Царнаевых, которых подозревают в осуществлении терактов в Бостоне 15 апреля. По информации Associated Press, сестра, имя которой не называется, проживает в северной части штата Нью-Джерси. Она заявила, что тесных связей с братьями не поддерживала.

Сотрудники Федерального бюро расследований пришли с обыском в квартиру сестры братьев Царнаевых, которых подозревают в осуществлении терактов в Бостоне 15 апреля. По информации Associated Press, сестра, имя которой не называется, проживает в северной части штата Нью-Джерси. 

Она заявила, что тесных связей с братьями не поддерживала. Женщина также выразила недоумение, почему ее братья - Джохар и Тамерлан - так поступили. Кроме того, она передала свои соболезнования родственникам людей, погибших при теракте в Бостоне и пожелала выздоровления всем пострадавшим.

Как стало известно, у Царнаевых две сестры. Одна из них предположительно жила с братьями в Бостоне, а другая — в Нью-Джерси. Родители предполагаемых террористов проживают в Дагестане.

В свою очередь, передает телекомпания CBS, дядя подозреваемых в совершении теракта во время марафона в Бостоне братьев Царнаевых утверждает, что старший из них — Тамерлан — накануне звонил ему и просил прощения за свой чудовищный поступок. В то же время Алви Царни сомневается в том, что его племянники могли совершить теракт. По его словам, он "не может поверить в это".

Другой дядя подозреваемых — Руслан Царни — рассказал о том, что он не знает, что могло их толкнуть на столь "варварский поступок". По его словам, они имели в США статус беженцев, как прибывшие из зоны боевых действий, при этом старший — Тамерлан — был склонен к экстремизму. Он также призвал находящегося в бегах своего племянника Джохара сдаться полиции.

Напомним, что Джохар и Тамерлан считаются главными подозреваемыми в деле о взрывах в Бостоне. Старший — Тамерлан — был убит полицейскими во время перестрелки в ночь на 19 апреля. Младший — Джохар — до сих пор скрывается от полиции, место его пребывания не установлено.

Закрыть