«Зенит» попробует снова выиграть у краснодарцев без Халка

«Зенит» попробует снова выиграть у краснодарцев на своем поле. На этот раз ему будет противостоять команда «Краснодар». В среду, 17 апреля, «Зенит» победил в сложнейшем матче против «Кубани», потратив куда больше сил, чем тратится на матчи чемпионата России, ведь им пришлось отбегать 120 минут по тяжелому, вязкому, грязному полю.

«Зенит» приступил к подготовке к матчу против «Краснодара» на следующий день после победы в серии пенальти. Как уточняет официальный сайт сине-бело-голубых, занятие началось в 11.30 утра, продолжалось около двух часов и было посвящено восстановлению после игры с «Кубанью». Кроме усталости игроков, не стоит забывать и о том, что не смогут из-за травм сыграть Халк и Бруну Алвеш.

У «Краснодара» же, без сомнений, было больше времени на отдых. Последний матч краснодарцы с треском провалили, проиграв аутсайдеру таблицы «Крыльям Советов» со счетом 0:3. Кстати, этот проигрыш заставляет задуматься, так ли уж расслабленно играл против самарской команды «Зенит», когда выиграл со счетом «всего» 1:0.

Однако фиаско «Краснодара» от «Крыльев» не должно давать повода думать, что игра для уставшего «Зенита» на том же рыхлом поле «Петровского» будет легка. Возможно, досадное поражение только раззадорит команду, которая входит в первую десятку премьер-лиги. И не стоит забывать о том, какой разгром учинил «Краснодар» Гусу Хиддинку. «Анжи» тогда проиграл со счетом 0:4, это было первое поражение с таким счетом Хиддинка за несколько лет.

И все же есть статистика, которая говорит в пользу «Зенита». Так, сухая серия петербуржцев длится уже 630 минут. 14 матчей чемпионата России сыграли зенитовцы в апреле под руководством Лучано Спаллетти и ни разу не уступили. 11 лет «Зенит» не проигрывал в 25-м туре чемпионата России. Из трех матчей, которые «Зенит» сыграл против «Краснодара» в чемпионате России, один был сыгран вничью, два других петербуржцы выиграли. На «Петровском» в прошлом сезоне счет был 5:0 в пользу «Зенита», на стадионе «Кубань» в октябре «Краснодар» уступил 0:2. Дубль в том матче оформил вышедший на замену Константин Зырянов. Таким образом, «Зенита» «Краснодару» еще ни разу не проигрывал.

Когда состоится матч «Зенит» - «Краснодар»?

Матч чемпионата России «Зенит» - «Краснодар» состоится 21 апреля в 16:00.

Где состоится матч «Зенит» - «Краснодар»?

Матч «Зенит» - «Краснодар» пройдет на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге.

Где смотреть матч «Зенит» - «Краснодар»?

Прямая телетрансляция матча «Зенит» - «Краснодар» пройдет на телеканалах «100ТВ» и «НТВ-ПЛЮС Наш Футбол». Текстовые трансляции будут доступны на сайтах Спорт-ЭкспрессЧемпионат.comSportbox.ru.