Яндекс.Метрика

Еще три фонтана начнут работать в Петербурге

Заработают фонтаны в сквере у Зимнего дворца, на пешеходной зоне Васильевского острова (7-я линия), а также в Александровском саду.

Еще три фонтана начнут работать в Петербурге в воскресенье.

В пятницу «Водоканал» открыл фонтанный сезон. Уже начали свою работу фонтан "Шар" на Невском, 56, фонтан на Манежной площади (в Ново-Манежном сквере), а также фонтаны в сквере у Казанского собора и у Воронихинской решетки.

Сегодня заработают фонтаны в сквере у Зимнего дворца, на пешеходной зоне Васильевского острова (7-я линия), а также в Александровском саду.

В апреле будут запущены фонтаны в Никольском саду, фонтан «Мальчик с уткой» в Таврическом саду и «Путти» в Введенском саду, фонтаны в саду Смольного, у дворца спорта «Юбилейный», фонтаны «Чаша» и «Девочка с рыбкой» в Зеленогорске и ряд других.

В  первый день мая заработают фонтаны в Кронштадте:  «Рыбки», «Жемчужина», «Водовоз» и фонтан в сквере у городского музея. Фонтан у Гостиного двора  заработает 4 мая. Большие фонтанные комплексы – на площади Ленина и Московской площади - начнут работать 9 мая.

В этом сезоне впервые после реконструкции начнет работать фонтан в саду у дворца великого князя Алексея Александровича на улице Писарева. В процессе реконструкции была восстановлена гранитная чаша фонтана, создана система фильтрации и автоматической циркуляции воды.

В конце августа после капитального ремонта должен заработать фонтан в Южно-Приморском парке Победы. 

Закрыть