Яндекс.Метрика

Найдены тела двух членов экипажа затонувшего в Неве буксира

Тела обнаружили сегодня в рабочей рубке буксира после откачки воды из трюмов судна. Работы по подъему буксира окончены, судно поднято.

Найдены тела 2 членов экипажа буксира, затонувшего в Неве. Их обнаружили сегодня в рабочей рубке буксира после откачки воды из трюмов судна.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Петербургу, работы по подъему буксира окончены, судно поднято. 

Напомним, буксир РБТ-300 при выполнении работ по отколке льда врезался в опору Дворцового моста, затем перевернулся и спустя 200 метров вниз по тесению затонул. На судне при этом было два члена экипажа: капитан 1986 г.р. и моторист 1989 г.р.

19 апреля местонахождение судна было обнаружено с помощью гидролокаторов на глубине 12 м в 220 м от моста.

Накануне к месту затопления судна прибыл плавучий кран. Вчера же были проведены водолазные работы.

Сегодня в 7 утра начался подъем буксира.

При подъеме судна было задействовано большое количество ссотрудников МЧС России, средств иных ведомств. Также был использован буксир «Невская застава». Он защищал место работ от дрейфующего льда.

По факту происшествия Северо-Западное следственное управление на транспорте возбудило уголовное дело по ст. "Нарушение правил безопасности и эксплуатации внутреннего водного транспорта лицом, в силу выполняемой работы или занимаемой должности обязанным соблюдать эти правила, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц". 

видео: телеканал "Санкт-Петербург" 

Закрыть