Яндекс.Метрика

Порядка 2,5 тыс. петербуржцев в минувшие выходные воспользовались ночными автобусами

Самым популярным маршрутом в прошедшие выходные стала трасса «2М», проходящая вдоль станций «синей» ветки метро. Ее пассажирами 20 и 21 апреля стали 630 человек.

Самым популярным ночным маршрутом в Петербурге в прошедшие выходные стала трасса «2М», проходящая вдоль станций «синей» ветки метро. Ее пассажирами 20 и 21 апреля стали 630 человек. Всего ночные «социальные» автобусы за минувшие выходные перевезли 2,5 тысячи петербуржцев, сообщают в городском Комитете по транспорту.

В ведомстве увеличение числа ночных пассажиров связывают с улучшением в Петербурге погодных условий. Транспортники уже прогнозируют, что в среднем за одну ночь в весенне-летний период 2013 года услуга ночных автобусов будет востребована у 2-3 тыс. петербуржцев и гостей города.

Напомним, что этот дополнительный общественный транспорт полностью дублирует линии городского метрополитена в период 0:00 до 06:00 часов по выходным (в ночь с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье) и по праздничным дням. Стоимость проезда составляет 25 рублей, а интервал движения составляет около 15 минут.

Закрыть