Яндекс.Метрика

Чиновники и бизнесмены Петербурга поиграли для серьезных целей

Игра «Власть и бизнес» прошла в Петербурге. Финал состоялся в Доме предпринимателя, где госслужащие и бизнесмены вступили в игру, чтобы определить возможные формы сотрудничества.

Игра «Власть и бизнес» прошла в Петербурге. Финал состоялся в Доме предпринимателя, где госслужащие и бизнесмены вступили в игру, чтобы определить возможные формы сотрудничества.

Участники моделировали деловые ситуации и выясняли, как можно наладить взаимодействие между бизнесом и властью.

В игре пробовали свои силы будущие чиновники, включенные в резерв управленческих кадров в Санкт-Петербурге, слушатели Президентской программы подготовки управленческих кадров.

Тренировались на серьезных вариантах: публичных слушаниях по вопросу организации бизнес-инкубаторов в Петербурге, заседании комиссии Общественного совета по научно-промышленной политике, развитию предпринимательства и инвестициям, моделировали заседание Общественного консультативно-экспертного совета при комитете по тарифам Санкт-Петербурга, работу Общественного Совета по развитию малого предпринимательства при губернаторе, «играли» в заседание Общественного совета по вопросам координации деятельности саморегулируемых организаций в сфере строительства при правительстве Петербурга, пробовали провести Петербургское заседание Столыпинского клуба и даже заседание комитета по рекламе Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты в связи с обсуждением проекта Концепции развития рынка наружной рекламы Санкт-Петербурга.

Игра моделируется из 8 ситуаций. В них по сценарию участники отыгрывают свои роли. В течение нескольких часов одновременно реализуются игровые модели. Общее количество участников каждой секции составляет 10-15 человек. 

Участники, несмотря на игровой формат, успешно реализовали все поставленные задачи. Им удалось найти точки соприкосновения бизнеса и власти.

Организаторами мероприятия выступили Администрация Губернатора Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургский межрегиональный ресурсный центр.

Закрыть