Яндекс.Метрика

«Легенда №17»с Меньшиковым и Козловским бьет рекорды кассовых сборов

Картина режиссера Николая Лебедева о хоккеисте Валерии Харламове «Легенда № 17», премьера которой состоялась в минувшую пятницу, по итогам уик-энда возглавил топ рейтинга кинопроката, собрав кассу в $ 8,02 млн.

Картина режиссера Николая Лебедева о хоккеисте Валерии Харламове «Легенда № 17», премьера которой состоялась в минувшую пятницу, по итогам уик-энда возглавил топ рейтинга кинопроката, собрав кассу в $ 8,02  млн. Бюджет фильма составляет $ 10  млн.

«Легенда №17» – это история жизни и борьбы советского хоккеиста Валерия Харламова. Его роль исполнил актер Данила Козловский,  Олег Меньшиков сыграл тренера Анатолия Тарасова. В фильме также заняты Владимир Меньшов, Нина Усатова, Светлана Иванова, Борис Щербаков, Роман Мадянов.

На предпремьеру фильма была приглашена дочь Анатолия Тарасов – Татьяна, воспитавшая многих олимпийских чемпионов по фигурному катанию.

Предпремьерный показа, прошедшей в Сочи, посетил президент РФ Владимир Путин в компании звезд хоккея. Президент выразил уверенность в том, что фильм «Легенда №17» обязательно станет любим и среди ценителей хоккея, и среди киноманов, и среди тех, кто просто гордится достижениями родины.

На втором месте рейтинга расположилась фантастическая картина с Томом Крузом  и Ольгой Куриленко «Обвилион». Фильм рассказывает о постапокалиптическом будущем Земли, которая опустошена ядерной  войной против инопланетян.

Главному герою сначала казалось, что он служит победившим землянам, однако это не так: его окружают клоны, которые работают на пришельцев. По итогам двух недель проката фильм заработал в России $ 15,2 млн.   

Бронза российского проката досталась приключенческому фильму «Кон-Тики», снятому по мотивам путешествий Тура Хейердала, решившего в свое время покорить Тихий океан на плоту.

Мультипликационная картина «Семейка Крудс» от студии DreamWorks  осталась на четвертой позиции. Пятерку кассовых фильмов замыкает криминальная драма «Место под соснами». 

видео : официальный трейлер

Закрыть