Яндекс.Метрика
  • Дмитрий Стаценко

На выставке «Ваше имущество и Ваши права» в Петербурге можно бесплатно получить юрпомощь

На выставке «Ваше имущество и Ваши права» петербуржцы смогут получить бесплатную юридическую и информационно-консультационную помощь.

На выставке «Ваше имущество и Ваши права» петербуржцы смогут получить бесплатную юридическую и информационно-консультационную помощь.

Центральная городская публичная библиотека им. В.В. Маяковского приглашает жителей города на шестую тематическую информационно-консультационную выставку из цикла «Знай свои права».

Не знаете, как распорядиться жильем: подарить, завещать, продать, оформить договор ренты? Готовите сделку с недвижимостью? Надо оформить кадастровый паспорт на квартиру или оформить в собственность дачный участок? Хотите получить вычет по подоходному налогу или интересует транспортный налог? Купили некачественную технику? Чем может Вам помочь государство при приобретении жилья? На эти и другие вопросы горожане смогут совершенно безвозмездно получить качественную консультацию на выставке в Маяковке.  Правда, такая возможность посетителям предоставляется только 26 апреля с 13.00 до 20.00.

Юристы организаций будут консультировать: по вопросам владения, пользования и распоряжения жилыми помещениями, дачными постройками, земельными участками, транспортными средствами, гаражами и другим имуществом; по вопросам наследования по закону и завещанию, оформления договоров купли-продажи, мены, дарения, ренты, аренды; по вопросам защиты прав потребителей; по частным вопросам, возникающим у граждан, например, о работе ЖСК и ТСЖ, о предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Посетители выставки смогут получить информацию по вопросам государственной регистрации прав собственности на имущество, находящееся на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области. А также договоров ипотечного кредитования и участия в долевом строительстве; сделок купли-продажи, мены, дарения, приватизации имущества.   

На выставке петербуржцы узнают об оформлении кадастровых паспортов на помещения и сооружения, о постановке земельных участков на кадастровый учет, о налогообложении физических лиц. Кроме того, специалисты грамотно проконсультируют горожан о получении и использовании средств материнского капитала и пенсионных накоплений. 

В выставке примут участие: Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Петербургу и Ленобласти, РОО «Союз садоводов и дачников СПб и ЛО», Управление Федеральной налоговой службы России по СПб, ОАО «Санкт-Петербургский центр доступного жилья», СПб ГУП ВЦКП «Жилищное хозяйство», Отделение Пенсионного Фонда РФ по СПб и ЛО, СПб ГКУ «МФЦ» - Многофункциональные центры предоставления государственных услуг. 

Закрыть