Яндекс.Метрика

ОНФ: Школьная форма не должна стать «обязаловкой»

Депутат от Общественного народного фронта Ольга Тимофеева внесла сегодня на рассмотрение в Госдуму поправки в закон «Об образовании в РФ», касающиеся введения школьной формы.

Депутат от Общественного народного фронта Ольга Тимофеева внесла сегодня на рассмотрение в Госдуму поправки в закон «Об образовании в РФ», касающиеся введения школьной формы, передает «РИА Новости».

О возможности возвращения школьной формы президент РФ Владимир Путин заявил  на осенней встрече с участниками Народного фронта.

По мнению главы государства, общероссийская форма не нужна, однако следует подумать о создании форменной одежды на региональном уровне. Владимир Путин тогда подчеркнул, что единая форма поможет сгладить религиозные противоречия.

В свою очередь министерство образования и науки разработало для регионов примерные требования к одежде школьников. Школа сможет ввести несколько вариантов формы, детей из многодетных семей должны будут обеспечить одеждой бесплатно.

По словам представителей ОНФ школьная форма не станет «обазаловкой», как это было раньше. Регионам дадут возможность установить единые требования к одежде школьников с учетом пожеланий школ, самих учеников и их родителей.

Закрыть