Яндекс.Метрика

Число жертв обрушения здания в Бангладеш выросло до 70 человек

Жертвами обрушения здания в Бангладеш могли стать не менее 70 человек. Новые данные с места трагедии пригороде Дакки - Савары - публикует местный сайт «The Daily Star». Другие издания сообщают о гораздо меньшем числе погибших.

Жертвами обрушения здания в Бангладеш могли стать не менее 70 человек. Новые данные с места трагедии пригороде Дакки -  Савары -  публикует местный сайт «The Daily Star». Другие издания сообщают о гораздо меньшем числе погибших.

Известно, что около 600 человек ранены и чудом выжили 100 человек – их удалось достать из-под завалов живыми. По некоторым данным, в разрушенном здании могут оставаться еще несколько сотен человек, поэтому спасательная операция не прекращается ни на минуту.

К спасателям и военным, которые разбирают завали, присоединились полицейские и врачи,  добровольцы из числа местных жителей и родственники тех, кто еще не найден.

Отметим, в рухнувшем восьмиэтажном здании были несколько магазинов, швейных цехов и филиал банка. Центр рухнул рано утром, когда сотрудники только пришли на работу.

По данным местных СМИ, трещины на стенах появились еще накануне, но руководство фирм, работавших внутри центра, не стало предпринимать никаких действий.

Закрыть