Яндекс.Метрика

Полтавченко: В первую очередь Петербург будет развивать метро на северо-западе

Губернатор Петербурга сегодня заявил, что это решение связано не столько со строительством стадиона и проведением Чемпионата мира по футболу, сколько с необходимостью транспортного обеспечения жителей Васильевского и Приморского районов.

Георгий Полтавченко считает развитие метро на северо-западе Петербурга ключевой задачей. Губернатор Петербурга сегодня заявил, что это решение связано не столько со строительством стадиона и проведением Чемпионата мира по футболу, сколько с необходимостью транспортного обеспечения жителей Васильевского и Приморского районов.

Как сообщил Георгий Полтавченко, выступая сегодня с ежегодным отчетом перед Законодательным собранием, в бюджет 2013 года на объекты метрополитена заложена беспрецедентная для последних десятилетий сумма – более 16 млрд рублей. Согласованы 49 планировочных решений по размещению вестибюлей и строительных площадок для новых станций Фрунзенско-Приморской и Красносельско-Калининской линий.

Со строительством метро связана и большая часть предложений города федеральному центру о софинансировании подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года. Эти средства позволят активизировать работы сразу на нескольких линиях, и в первую очередь - на Северо-Западном направлении, чтобы улучшить транспортную доступность Васильевского острова и Приморского района.

Закрыть