Яндекс.Метрика

Полтавченко заявил, что социальные льготы должны быть доступны всем и лекарственного коллапса больше не будет

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко в ежегодном отчете Законодательному собранию заявил, что социальные льготы должны получать, прежде всего, сами петербуржцы и что Петербургу больше не грозит лекарственный коллапс.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко в ежегодном отчете Законодательному собранию заявил, что социальные льготы должны получать, прежде всего, сами петербуржцы. 

Губернатор отметил, что несмотря на то, что уровень социальной защищенности населения в Петербурге один из лучших в России, система соцзащиты «к сожалению, не всегда справедлива». Так, из 300 тысяч клиентов социального такси есть инвалиды-колясочники, которые видят машину в лучшем случае раз в год, а есть люди, наездившие 400 тысяч рублей. Полтавченко поставил задачу исключить подобные злоупотребления и расширить круг получателей соцуслуг.

Также губернатор отчитался о том, что Петербургу больше не грозит лекарственный коллапс. Полтавченко привел пример такого коллапса, когда из-за проблем с поставками, имевших место в 2011 году,  в январе 2012-го в городе возник ажиотажный спрос, в частности, на инсулин, которого через городские аптеки прошло на 25% больше, чем в январе 2011-го. Полтавченко сообщил, что ситуацию удалось взять под контроль путем демонополизации поставщиков городских аптек и четкой работы системы, выстроенной правительством Санкт-Петербурга.

Закрыть