Яндекс.Метрика

Школы Купчино принимают участие в проекте интернационального питания

Впервые проект интернационального питания состоится 25 апреля, в гимназии № 227 Фрунзенского района на ул. Турку, д. 30.

Впервые проект интернационального питания состоится 25 апреля, в гимназии № 227 Фрунзенского района на ул. Турку, д. 30. Этот день будет посвящен национальной кухне Финляндии.

Школьники вместе с преподавателями и поварами будут готовить традиционные финские блюда. В их числе, карельские пирожки из ржано-пшеничного теста с начинкой из картофеля, риса и квашеной капусты, а также салат Росолли, финский рыбный суп, тефтели и клюквенный напиток.

Дегустировать обед будут не только сами учащиеся, но и их гости – группа учителей и школьников финско-русской школы города Хельсинки, находящиеся в нашем городе во время программы обмена.

Как отметил глава администрации Фрунзенского района Терентий Мещеряков, который является инициатором проекта, знакомство с культурой и обычаями различных стран немыслимо без знакомства с их кулинарными традициями.

Сегодня в Купчино работают школы, где учащиеся изучают французский, испанский, итальянский и немецкий языки.

"Предлагаю проводить подобные кулинарные мастер-классы ежемесячно, чтобы школьники сами смогли попробовать приготовить различные национальные блюда", – подчеркнул глава администрации района.

Закрыть