Яндекс.Метрика

В Петербурге проверили 1715 домовладений всех районов

Инспекторы проводили контроль за санитарным и техническим содержанием домовладений и проверяли выполнение работ по уборке территорий, в том числе и при каждом обращений от жителей.

В Петербурге инспекторы проводили контроль за санитарным и техническим содержанием домовладений и проверяли выполнение работ по уборке территорий, в том числе и при каждом обращений от жителей.

В течение трех недель месячника по благоустройству были проведены проверки 1 тыс. 715 домовладений всех районов. В среднем планы двух недель в Петербурге не выполнены на 13%.

Наиболее отстают от графика работы по промывке фасадов. Во всех районах наблюдается недостаточная очистка фасадов от «самоклея» и надписей.

В 24% проверенных домовладениях находятся в неудовлетворительном состоянии или отсутствуют урны, что нарушает постановления Городского штаба по благоустройству №3 от 24.03.2011 об обеспечении установки достаточного количества урн.

В Адмиралтейском, Василеостровском, Кировском, Приморском Фрунзенском и Центральном районах были обнаружены несанкционированные свалки строительных отходов на территориях дворов.

В пос. Песочный Курортного района не была проведена уборка земель общего пользования, газонов. Также длительное время не вывозился мусор, было допущено складирование бытового, крупногабаритного мусора в больших объемах.

В Курортном, Пушкинском и Фрунзенском районах на придомовых территориях были выявлены долго стоящие, разукомплектованные автомобили.

В Кронштадтском и Приморском районах не были отремонтированы водосточные трубы.

В Василеостровском, Красногвардейском, Невском, Петродворцовом и Фрунзенском районах в неудовлетворительном состоянии содержатся контейнерные площадки.

Инспекция провела проверки выполнения работ по санитарному содержанию и уборке придомовых территорий по районам Петербурга.

Хорошее качество работы демонстрируют в Колпинском, Московском, Петроградском и Пушкинском районах. Хуже ситуация обстоит в Василеостровском, Курортном и Приморском районах.

В результате проверок выданы предписания, виновные должностные лица бдут привлечены к административной ответственности. В результате проверки 1 тыс. 715 домов было выдано 69 предписаний управляющим организациям. По отношению к должностным и юридическим лицам возбуждено 81 дело об административных правонарушениях, сумма штрафов составила 1 тыс. 524 рублей.

В адрес глав администраций районов инспекцией отправляются письма с фотографиями для принятия необходимых и своевременных мер по устранению нарушений.

Закрыть