Яндекс.Метрика

Путин: Бостонская трагедия должна подтолкнуть людей друг к другу в купировании общих угроз

"Россия сама является жертвой международного терроризма, одной из первых таких жертв. Дело не в национальности и не в вероисповедании, а в экстремистских настроениях этих людей", - заявил президент РФ.

Само ужесточение наказание не ведет к снижению уровня преступности. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе прямой линии с россиянами, говоря о происшествии в Белгороде, где преступник расстрелял 6 человек. В Римской империи за карманную кражу приговаривали к смертной казни, и больше всего краж было совершено именно в то время, отметил он.

"Я понимаю возмущение граждан и желание наказать преступников. У нас есть такая мера, как пожизненное заключение", - заявил президент.

"Россия сама является жертвой международного терроризма, одной из первых таких жертв. Дело не в национальности и не в вероисповедании, а в экстремистских настроениях этих людей. Бостонская трагедия должна подтолкнуть нас друг к другу в купировании общих угроз", - сказал он, говоря о теракте во время марафона в Бостоне.

Напомним, два взрыва с интервалом в 12 секунд прогремели в Бостоне 15 апреля в ходе международного марафона. Взрывные устройства сработали на самом финише забега. В результате теракта три человека погибли, среди которых  восьмилетний ребенок. Число пострадавших достигло 183 человек.

Теракт совершили братья Царнаевы - младший Джохар и старший 26-летний Тамерлан. Тамерлан был убит в перестрелке с полицией в ночь на 19 апреля, а раненого Джохара вечером того же дня нашли в лодке, где он прятался.

Семья Царнаевых – беженцы из Киргизии,  переехавшие в Махачкалу в 2001 году. Джохар Царнаев тогда пошел в первый класс школы № 1. Тамерлан - в восьмой. Отучившись четыре месяца, дети с родителями эмигрировали в США.

Закрыть