Яндекс.Метрика

СКР: Ряд свидетелей ДТП с белым Mercedes допрошен, Дурова продолжают искать

Как сообщил официальный представитель городского СКР Сергей Капитонов, следствие до сих пор не установило местонахождение основателя социальной сети "ВКонтакте" Павла Дурова.

Следственное управление СКР по Санкт-Петербургу провело несколько допросов в рамках расследования уголовного дела о ДТП с участием белого Mercedes в центре города.

"Свидетелей ДТП много, ряд их них допрошен", - сообщил официальный представитель городского СКР Сергей Капитонов.

По его словам, следствие до сих пор не установило местонахождение основателя социальной сети "ВКонтакте" Павла Дурова и ее вице-президента Ильи Перекопского, которые проходят по делу как свидетели.

Ранее ГСУ СК по Петербургу заявило, что может принудительно доставить руководство "ВКонтакте" на допрос, если свидетели продолжат игнорировать повестки.

По мнению адвокатов, Дуров, так и не явившись на допрос в СК, может стать подозреваемым, если следствие получит достаточные для этого основания. "Он может быть доставлен в принудительном порядке... в случае, если он откажется от дачи показаний, он может быть привлечен к уголовной ответственности", - сказал адвокат Александр Афанасьев.

Как сообщалось, ранее на домашний адрес Дурова и в офис «ВКонтакте» пришли повестки.

Сам Павел Дуров опроверг информацию СМИ о том, что он за рулем белого Mercedes сбил сотрудника ДПС на подъезде к Невскому проспекту.

Напомним, в пятницу, 5 апреля, в 19:20 на пересечении Садовой улицы и набережной реки Мойки инспектор попытался остановить нарушивший правила дорожного движения Mercedes. Так как водитель не отреагировал на требование полицейского остановиться, последний начал преследование на патрульной машине.

"Около дома 21 по набережной канала Грибоедова водитель остановился в заторе, после чего резко начал движение и совершил наезд на подошедшего инспектора ДПС ", – говорится в сообщении МВД. В это время другой инспектор попытался оказать помощь в задержании нарушителя, но из Mercedes вышел пассажир. Пока он удерживал второго инспектора, водитель иномарки скрылся.

В интернете на форумах и в «Живом журнале» пользователи опубликовали информацию, согласно которой за рулем белого «Mercedes» с номерами, которые хорошо видны в телевизионном сюжете о произошедшем, ранее был замечен основатель сети "ВКонтакте" Павел Дуров. Пресс-секретарь социальной сети, тем не менее, опроверг эти слухи, заявив, что у Дурова нет автомобиля.

Закрыть