«Фенербахче» переиграл «Бенфику» в первом матче полуфинала Лиги Европы со счетом 1:0

Турецкий «Фенербахче» сумел переиграть «Бенфику» в домашнем матче полуфинала Лиги Европы. Однако минимальный счет 1:0 еще ничего не гарантирует, хотя «Бенфика» смотрелась в этом противостоянии очень бледно на фоне сверхмотивированных игроков «Фенербахче».

К концу первого тайма счет был 0:0. Перед уходом на перерыв хозяева могли забить пенальти, но Кристиан Барони не смог его реализовать, попав мячом в штангу.

Штанга спасла португальцев и в начале второго периода, когда Дирк Кюйт пробил великолепным ударом с дальней дистанции. И все же после подачи углового, которую сделал тот же Кристиан Барони, гол все-таки был забит защитником «Фенербахче» Эгименом Коркмазом. Это случилось на 70 минуте, на этот раз мяч отскочил от штанги в нужном для хозяев направлении.

«Это был великий вечер для турецкого футбола. Мы победили, несмотря на наше невезение, - сказал голландский нападающий «Фенербахче» Дирк Кюйт. - Тактически и в плане готовности мы смотрелись невероятно здорово. Нам удалось хорошо изучить соперника за последние три дня. Мы узнали обо всем, что они делают на поле».

Ответный матч состоится в Лиссабоне 2 мая.