Яндекс.Метрика

Опознаны семь человек, погибшие при пожаре в подмосковной больнице

По словам официального представителя ГСУ СК по региону Ирины Гуменной, к настоящему моменту семь человек опознаны родственниками в морге. Добавим, что пожар, вспыхнувший минувшей ночью в Московской областной психиатрической больнице №14 в поселке Раменский Дмитровского района, унес жизни 38 человек.

Семь жертв пожара в психиатрической больнице в Подмосковье опознаны на настоящий момент. Об этом, как передает РИА "Новости" рассказала официальный представитель ГСУ СК по региону Ирина Гуменная.

Ранее сообщалось, что спасатели МЧС обнаружили 38 тел погибших в пожаре, охватившем сегодня ночью корпус психиатрической больницы № 14 в  подмосковном Раменском. Также продолжаются работы по разбору конструкций, на месте организован оперативный штаб, сообщили в ведомстве. С родственниками погибших работают психологи Центра экстренной психологической помощи МЧС РФ. 

Напомним, что информация  о задымлении поступила на пульт дежурного в 02.23. Горело здание корпуса № 6 площадью 420 кв. м и крыша размером 450 кв. м. Локализовать пожар удалось только к 04.13, полностью он был ликвидирован в 04.48. Жертвами стали 38 человек – пациенты и медики. Три человека спаслись.

Семьи погибших получат компенсационные выплаты в размере 500 тыс. руб. каждая. Как заявил врио губернатора Московской области Андрей Воробьев, администрация региона оплатит расходы на погребение.

В свою очередь Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее смерть двух и более лиц». Отрабатываются различные версии случившегося: неосторожное обращение с огнем, неисправность электрооборудования, поджог, сообщили в ведомстве.

Закрыть