Яндекс.Метрика

Во Фрунзенском районе прошло оперативное совещание на Белградской улице

Одновременно с оперативным совещанием были проверены все адреса по Белградской улице, по площади, количеству проживающих и сумме платежей, которые были указаны во время телевизионного эфира.

ГКУ «Жилищное агентство Фрунзенского района» 22 апреля направило обращение в прокуратуру Фрунзенского района в связи с фактами завышения коммунальных платежей по домам, которые находятся на обслуживании у ООО «Жилкомсервис №3», более чем на 5 млн рублей.

Эти данные стали известны в итоге работы мобильных групп во Фрунзенском районе, созданных по поручению губернатора Петербурга Георгия Полтавченко.

На основании данного запроса прокурор Фрунзенского района Станислав Румянцев принял решение о возбуждении уголовного дела по статье 159 Уголовного кодекса РФ («Мошенничество»).

После обращения жителей одного из домов по Белградской улице во время «Прямой линии» президента РФ Владимира Путина было принято решение о проведении оперативного совещания на Белградской улице.

На место выехали глава администрации Фрунзенского района Терентий Мещеряков, прокурор Фрунзенского района Станислав Румянцев, а также сотрудники ГКУ «Жилищное агентство Фрунзенского района».

Совещание состоялось по адресу Белградская ул., д. 34, корп. 1, так как данный адрес был зафиксирован в обращении прокуратуры Фрунзенского района, а также в коллективном обращении в администрацию Фрунзенского района и на «Прямую линию» президента РФ от имени 89 жильцов данного дома.

Одновременно с оперативным совещанием были проверены все адреса по Белградской улице по площади, количеству проживающих и сумме платежей, которые были указаны во время телевизионного эфира. В ходе проверки было установлено, что в доме по адресу Белградская ул., д. 6, корп. 2, есть квартира, площадью 77 кв. м., в которой зарегистрировано 5 человек.

По поручению главы администрации Фрунзенского района Терентия Мещерякова была проведена тщательная проверка.

Анализ показал, что в квитанции за декабрь 2012 года было начислено 4 тыс. 485,21 руб. К оплате было предъявлено 3 тыс. 442,26 руб. в связи с тем, что был произведен перерасчет в размере 1 тыс. 092,98 рублей, что отражено в квитанции в графе «Оплачено ранее». В квитанции за декабрь 2012 года начислен расход по отоплению за предыдущий месяц – ноябрь 2012 года. Расход по холодной и горячей воде на индивидуальные нужды был начислен по показаниям квартирных приборов учета.

В квитанции за февраль было начислено всего 8 тыс. 026,91 рублей. Указан долг отдельно 3 тыс. 362, 23 рубля, в связи с чем начислены пени 63,82 рубля. Таким образом, к оплате предъявлено 8 тыс. 090,72 рублей. Показания по квартирным приборам учета не сдавались собственником, в связи с чем расчет был произведен по нормативу. Это явилось основной причиной увеличения счета.

Как подчеркнул глава администрации Фрунзенского района Терентий Мещеряков, после подачи собственником показаний поквартирных приборов учета, программой ВЦКП, в автоматическом режиме, будет произведен перерасчет. На данный момент, все начисления были сделаны корректно.

Закрыть