Яндекс.Метрика

Около 250 тысяч петербуржцев наводили порядок на улицах и во дворах

По данным пресс-службы Смольного, губернатор города Георгий Полтавченко в рамках мероприятий, посвященных дню благоустройства, посмотрел, как идет генеральная уборка в пяти районах города - Центральном, Красногвардейском, Калининском, Выборгском и Петроградском.

Около 250 тысяч петербуржцев вышли в субботу на улицы родного города, чтобы навести порядок. 

По данным пресс-службы Смольного, губернатор города Георгий Полтавченко в рамках мероприятий, посвященных дню благоустройства, посмотрел, как идет генеральная уборка в пяти районах города - Центральном, Красногвардейском, Калининском, Выборгском и Петроградском. Главы районов представили доклад о подготовке к майским праздникам и рассказали о планах по обустройству территории.

"Нужно работать для людей каждый день, работать качественно и в срок", - поставил перед главами районов задачу Георгий Полтавченко.

В этом году в Петербурге будет высажено 11,5 тысяч деревьев и около 200 тысяч кустарников. Более 760 тысяч саженцев виолы и 1,6 миллионов тюльпанов украсят городские улицы и дворы. Всего за сезон в Петербурге планируется высадить 12 миллионов цветов.

Закрыть