Яндекс.Метрика

Полтавченко посадил сакуру перед Смольным

Губернатор Георгий Полтавченко в рамках дня благоустройства в Петербурге посадил в парке перед Смольным саженцы японской сакуры, подаренные японской королевской семьей на 310-летие Петербурга.

Губернатор Георгий Полтавченко в рамках дня благоустройства в Петербурге посадил в парке перед Смольным саженцы японской сакуры, подаренные японской королевской семьей на 310-летие Петербурга. 

Как передает корреспондент "Петербургского дневника", Полтавченко вместе с вице-губернатором Игорем Дивинским и главным федеральным инспектром в Санкт-Петербурге Виктором Миненко посадил 11 саженцев из подаренных 310. Остальные деревья будут посажены в течение мая, в том числе и в Приморском парке Победы.

После губернатор отправился на автобусе осматривать районы города и наблюдать за ходом работ по уборке города.

В Калининском районе он выпустил в пруд живых карпов. Во дворе, расположенном между проспектом Луначарского и улицей Ушинского, губернатор также поучаствовал в посадке шаровидных ив и побеседовал с местными жителями.

Во дворе был устроен небольшой фуршет.

После осмотра города губернатор сообщил журналистам, что у города имеются конкретные планы по улучшению общественного пространства. По его словам, все предложения и пожелания глав районов, касающиеся строительства новых объектов, сноса старых зданий и ненужных построек, будут учтены. Полтавченко посмотрел, как идет генеральная уборка в пяти районах города - Центральном, Красногвардейском, Калининском, Выборгском и Петроградском.

"Самое главное, что у людей есть желание работать. А дел хватит не на один субботник", - отметил градоначальник.

"Нужно работать для людей каждый день, работать качественно и в срок", - поставил перед главами районов задачу Георгий Полтавченко.

По данным пресс-службы Смольного, в облагораживании и уборке города поучаствовали около 250 тысяч петербуржцев.

В этом году в Петербурге будет высажено 11,5 тысяч деревьев и около 200 тысяч кустарников. Более 760 тысяч саженцев виолы и 1,6 миллионов тюльпанов украсят городские улицы и дворы. Всего за сезон в Петербурге планируется высадить 12 миллионов цветов.

Закрыть