Яндекс.Метрика

Вице-губернатор Дивинский счел удавшимся субботник в Апраксином дворе

"Субботник в Апраксином дворе удался. После него стало заметно чище. Теперь здесь приятно пройтись. Мы должны навести здесь достойный порядок, чтобы сюда можно было прийти не только за покупками, но и отдохнуть всей семьей, с детьми в созданном нами культурно-досуговом центре", – сказал Дивинский.

Вице-губернатор Игорь Дивинский остался доволен итогами работ по благоустройству, проведенных накануне в Апраксином дворе. 

"Субботник в Апраксином дворе удался. После него стало заметно чище. Теперь здесь приятно пройтись. Мы должны навести здесь достойный порядок, чтобы сюда можно было прийти не только за покупками, но и отдохнуть всей семьей, с детьми в созданном нами культурно-досуговом центре", – сказал он, совершая обход территории Апраксина двора вместе с представителями профильных комитетов, администрации Центрального района, собственников и арендаторов помещений. 

В День благоустройства в Апраксином дворе проводились работы по уборке строительного мусора и вывозу бытовых отходов, очистке и промывке фасадов, замене светильников. Мылись окна и двери, подсыпались щебнем улицы, красились заборы. Всего за месячник благоустройства с 1 по 27 апреля в Апраксином дворе убрано 42 тысячи квадратных метров площадей, вывезено 1500 кубометров мусора.

Ко Дню города планируется привести в порядок фасады корпусов по Садовой улице и улице Ломоносова и снять строительный забор.

Дивинский напомнил, что 30 мая заканчивается сбор предложений по формированию концепции модернизации и реконструкции Апраксина двора" На следующем этапе они будут "концентрироваться в единую схему, единую конструкцию". 


Закрыть