Яндекс.Метрика
  • Анна Домрачева

Депутаты предлагают в кинотеатрах и концертных залах проверять документы

В Госдуме в ближайшее время усовершенствуют законопроект «о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

В Госдуме в ближайшее время усовершенствуют законопроект «о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

Правительство России продолжает беспокоиться о подрастающем поколении. В Госдуму внесен законопроект, который усовершенствует принятый в сентябре 2012 года закон об информации.

Депутаты предлагают вменить в обязанность кассирам в кинотеатрах и концертных залах проверять документы у молодых зрителей.

По мнению депутата петербургского Законодательного собрания Виталия Милонова, закон был изначально недоработан.

«Мы в Петербурге рассмотрели эту инициативу и отправили в Госдуму. Нужно обязательно возложить ответственность за продажу билетов, и не только в кинотеатры и концертные залы», - сказал народный избранник.

По словам депутата, на выставку Марата Гельмана с возрастным ограничением 16+, входной билет мог легко купить 12-летний мальчик.

«Куда это годиться?! Никакой ответственности! В США за такое в тюрьму могут посадить. Необходимо ввести жесткие санкции за нарушение закона "о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию". Рад, что в Госдуме наконец-то задумались над этим и что-то полезное сделают», - поделился с «Петербургским дневником» Виталий Милонов.

Напомним, согласно законопроекту, по которому все информационные продукты имеют возрастную маркировку, не запрещалось потреблять продукцию детям, чей возраст был меньше, указанного на маркировке.

Закрыть