Яндекс.Метрика

Полузащитник «Зенита» Данни: Второе место - не наше. Чемпионами должны быть мы

Полузащитник «Зенита» Мигель Данни, отличившийся голом в прошедшем матче против «Кубани», считает, что «Зенит» может быть только чемпионом. Также полузащитник сказал, что очень старательно работал, чтобы «вернуть прежнего Данни». Сейчас, когда у «Зенита» сложилась тяжелая ситуация с травмами игроков, прежний Данни очень нужен.

Полузащитник «Зенита» Мигель Данни, отличившийся голом в прошедшем матче против «Кубани», считает, что «Зенит» может быть только чемпионом.

«Игры у нас еще есть, возможности есть, и думаем мы только о первом месте. Второе место — не наше. Посмотрите на то, как мы действуем, посмотрите на наших игроков, и это станет очевидно. Чемпионами должны быть мы», - сказал Данни.

Также полузащитник сказал, что очень старательно работал, чтобы «вернуть прежнего Данни». Сейчас, когда у «Зенита» сложилась тяжелая ситуация с травмами игроков, прежний Данни очень нужен.

Напомним, что накануне в игре против «Кубани» Александр Анюков получил сотрясение мозга, а у Владимира Быстрова оказалась сломана ключица. 

«Саша играл чисто по мячу, старался сыграть головой, сделать скидку, а футболист «Кубани» опаздывал и шел в игрока. Он едва не сломал ему шею», - рассказал главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти. За это нарушение игрок «Кубани» Алексей Козлов получил желтую карточку.

В прошлом матче против «Краснодара» заднюю поверхность бедра повредил Александр Кержаков.

Зато вышел с первых минут на поле Халк. Он и стал автором передачи, послужившей основой для первого гола «Зенита». Моментом воспользовался Константин Зырянов.

Матч закончился со счетом 2:2, голы за «Зенит» забили Зырянов и Данни. ЦСКА проиграл в гостях казанскому «Рубину», и теперь «Зенит» отделяет от первого места 3 очка.

«Зениту» предстоит сыграть против "Алании" и "Волги" дома, а также с "Ростовом" и "Амкаром" — в гостях. Эти соперники занимают более низкие места в турнирной таблице, чем предстоящие соперники ЦСКА.

После матча в Краснодаре главный тренер сине-бело-голубых Лучано Спаллетти заявил, что каждая из команд могла довести игру до победы и опять пообещал, что «Зенит» не будет сдаваться до последнего.

"Даже несмотря на то, что эти три очка могли быть очень важными, думаю, что пока судьба чемпионата еще открыта, потому что сложные матчи предстоят и нам, и нашим соперникам. Команда на ходу, ребята, как вы видели, в форме, и пока математически шансы остаются, мы продолжаем бороться", - рассказал главный тренер "Зенита".


Закрыть