Яндекс.Метрика

Шотландская певица Эмели Санде побила один из рекордов The Beatles

Шотландская певица Эмели Санде побила один из рекордов The Beatles по продаваемости альбомов. Ее дебютный альбом Our Version Of Events появился в продаже в феврале 2012 года и 63 недели продержался в десятке самых продаваемых альбомов в Великобритании.

Шотландская певица Эмели Санде побила один из рекордов The Beatles по продаваемости альбомов. Ее дебютный альбом Our Version Of Events появился в продаже в феврале 2012 года и 63 недели продержался в десятке самых продаваемых альбомов в Великобритании. Было продано 1,82 млн. его копий, а также альбом возглавлял британский чарт 10 недель.

До этого рекорд по времени, когда дебютный альбом держался в топе, принадлежал The Beatles. Их дебютный Please Please Me находился в десятке самых продаваемых 62 недели, с 1963 по 1964 годов.

Эмели Санде в 2012 году стала лауреатом британской премии Brit Awards в двух номинациях - "Лучший альбом года" и "Лучшая британская исполнительница".

Эмели Санде не только успешная певица, она еще и автор своих песен. Кроме того, она писала песни и для многих других исполнителей. Впервые она стала известна, когда записала трек «Diamond Rings» с рэпером Chipmunk.

Свой дебютный сингл «Heaven» Санде записала в августе 2011 года. Затем выпустила побивший рекорды альбом. В 2012 году Санде выступала на обеих церемониях открытия и закрытия Олимпийских игр в Лондоне.


Закрыть