Яндекс.Метрика

В Петербурге пройдет праздник для ветеранов

Фестиваль «Театры Санкт-Петербурга - ветеранам», посвященный 68-й годовщине Великой Победы, откроется 4 мая в 12.30.

Фестиваль «Театры Санкт-Петербурга - ветеранам», посвященный 68-й годовщине Великой Победы, откроется 4 мая в 12.30. Мероприятие пройдет в Александровском парке.

На главной праздничной площадке – крыльце театра-фестиваля «Балтийский дом», пройдет концерт. В нем примут участие артисты петербургских театров, детские песенные и танцевальные коллективы, духовой оркестр Военной Академии. Вести концерт будет народный артист России Иван Краско.

Рядом состоится выставка-реконструкция «Военный городок», которая воспроизводит атмосферу солдатского быта.

Для гостей праздника пройдет знакомство с техникой военных лет. Все желающие смогут попробовать военную кашу из полевого котелка, выпить чаю с дымком и закусить сушкой.

Старый грузовик ЗИС превратят в импровизированную сцену, с которой покажут свои выступления коллективы города.

Под звуки шипящего патефона откроется танцевальная площадка «Это было недавно, это было давно», на которой зазвучат мелодии 30-40-х годов. Уличный праздник завершится в 14.30.

Двери «Балтийского дома» откроются в 15.00. Зрителей встретит духовой оркестр. В фойе театра всех на танец пригласит «фронтовая бригада» – молодые артисты петербургских театров в военных костюмах.

На маленькой эстраде в центре фойе соберутся поклонники мелодий и песен военных лет. Все желающие смогут выступить вместе с артистами.

В финале фестиваля состоится концерт «Поклонимся великим тем годам», который начнется на Большой сцене Театра-фестиваля «Балтийский дом» в 16.00.

Для петербуржцев выступят Людмила Сенчина, Зоя Виноградова, Иван Краско, симфонический оркестр IP ORCHESTRA, женский хор музыкального колледжа им. Н.А. Римского-Корсакова, балет Театра Музыкальной Комедии.

С великим праздником зрителей поздравит участница творческих фронтовых бригад на Волховском, Ленинградском и Ладожском фронтах народная артистка РСФСР Галина Короткевич. Концерт ведет Андрей Ургант. Фестиваль организован при поддержке Комитета по культуре Петербурга.

Закрыть