Яндекс.Метрика

Организаторов выставки Гельмана в Петербурге попросили освободить помещение

Покинуть занимаемые помещения они должны в ближайшее время. При этом до истечения договора остается еще порядка 2 лет.

Организаторов выставки Марата Гельмана "Icons" ("Иконы") попросили покинуть занимаемые помещения в петербургском центре "Ткачи".

"От управляющей компании "Бекар" к нам поступило уведомление о расторжении договора, который был заключен на три года", - сообщили в компании Planet Media Group (управляющая выставочным центром на 5-м этаже и организатор выставки Гельмана).

Покинуть занимаемые помещения они должны в ближайшее время. При этом до истечения договора остается еще порядка 2 лет.

"Вероятнее всего, месяц или два. Пока пребываем в некотором шоке от этого известия, поэтому еще не приняли решения о том, что будем делать", - отметил представитель Planet Media Group.

Напомним, ранее сообщалось, что в Петербурге проводится проверка по факту обнаруженной на фасаде арт-центра "Ткачи" угрозы в адрес галериста Марата Гельмана. 

Отметим, что неизвестные, оставившие в адрес Гельмана угрозы «Блуд = Грех. Гельман, мы придем. Казаки», и «Гельман, ты труп», подписались при этом казаками.

В прошлом году выставка побывала  в Краснодарском крае, где тоже не  обошлось без инцидентов: она сопровождалась протестным митингом, а  в один из дней поступило сообщение о том, что  выставочный зал заминирован.

Закрыть