Яндекс.Метрика

Путин назначил временного губернатора Хабаровского края

Президент РФ подписал указ о назначении временно исполняющего обязанности губернатора Хабаровского края. Им стал действующий глава региона Вячеслав Шпорт. Он останется в должности до проведения выборов губернатора.

Президент РФ подписал указ о назначении временно  исполняющего обязанности губернатора Хабаровского края. Им стал действующий глава региона Вячеслав Шпорт. Он останется в должности до проведения выборов губернатора.

Как говорится в сообщении Кремля, назначение связано с истечением срока полномочий действующего губернатора Хабаровского края.  Шпорт стоял у руля региона 4 года, на предстоящих в сентябре  выборах он намерен снова побороться за пост главы края. 

Пока же Вячеслав Шпорт с момента подписания президентского указа – то есть с сегодняшнего дня – становится врио губернатора.

Вячеслав Шпорт родился 16 июня 1954 года в г. Комсомольске-на-Амуре. Получил квалификацию «Инженер-механик самолетостроения», при его участии  запущены в серийное производство  Су-22, Су-27, Су-35.

В 1999-2007 г.г. – депутат Государственной Думы третьего и четвертого созывов. С января 2008 г. по февраль 2009 г. – директор Дирекции по производству и техническому развитию авиационной холдинговой компании «Сухой».

С марта 2009 стал заместителем председателя правительства Хабаровского края, министром промышленности, транспорта и связи края.

30 апреля 2009 года указом президента Российской Федерации назначен исполняющим обязанности губернатора Хабаровского края.

6 мая 2009 года Законодательной Думой Хабаровского края наделен полномочиями губернатора края.

Закрыть