Яндекс.Метрика

В США скончалась любимица Уинстона Черчилля актриса Дина Дурбин

Звезда Голливуда умерла на 92-м году жизни. О смерти актрисы сообщает «New York Times» со ссылкой на ее сына Питера Дэвида. По его словам, звезда скончалась несколько дней назад.

Звезда Голливуда и любимица Уинстона Черчилля Дина Дурбин умерла на 92-м году жизни.

О смерти актрисы сообщает «New York Times» со ссылкой на ее сына Питера Дэвида. Женщина скончалась несколько дней назад, причины смерти пока неизвестны. «С болью в сердце я вынужден поделиться с вами, что моя великая мать и любимая всеми актриса покинула нас, - передают слова Дэвида американские информагентства. – Последние несколько лет она неохотно шла на контакт с прессой и жила в уединении».

Родилась будущая звезда Голливуда в Канаде 4 декабря 1921 года. Успех ей принесла роль в мюзикле «Каждое воскресенье». В 1940 году, получив гонорар в 400 тыс. долларов, Дина Дурбин стала самой высокооплачиваемой актрисой Америки, однако в 28 лет Дина Дурбин объявила о завершении карьеры.

Поклонники помнят ее по кинолентам «Три милые девушки», «Удивительная мисс Холлидэй», «Сто мужчин и одна девушка», «Леди в поезде» и «Первый бал». По слухам, одним из самых преданных почитателей таланта актрисы был премьер-министр Великобритании Уинстон Черчилль.

Закрыть