Яндекс.Метрика

ВМК извинилась за "могильные" письма ветеранам и пообещала наказать виновных

Компания, от лица которой ветеранам в Мурманской области в канун 9 Мая пришли письма с предложением бесплатных похорон, извинилась и пообещала наказать виновных в инциденте.

Компания, от лица которой ветеранам в Мурманской области в канун 9 Мая пришли письма с предложением бесплатных похорон, извинилась и пообещала наказать виновных в инциденте.

Ветераны ВОВ в Заполярье накануне Дня Победы получили письма, где им сообщали о возможности проведения похорон за счет государства. Послания с этой информацией рассылало ЗАО "Военно-мемориальная компания". Директор мурманского компании Александр Беликов раньше занимал пост военного комиссара Мурманска. Большинство ветеранов были оскорблены таким "подарком".

"От лица компании приносим свои глубочайшие извинения за формулировки в информационном письме, отправленном от лица мурманского филиала Военно-Мемориальной Компании, и просим не ассоциировать политику компании с действиями отдельных сотрудников", - сообщает пресс-служба Военно-Мемориальной Компании.

В сообщении говорится, что в апреле после встречи с Советом Ветеранов сотрудники мурманского филиала сделали информационную рассылку в адрес ветеранов Великой Отечественной. В письме шла речь о работе компании и об изменившихся нормах компенсации, подписанных премьер-министром в феврале нынешнего года.

"К нашему сожалению, ряд получателей письма сочли обсуждение данного вопроса кощунственным, не соответствующим нормам этики. Однако представляется, что гораздо более кощунственной является ситуация, при которой пенсионеры вынуждены самостоятельно, откладывать деньги на "черный день", думая, что им некому помочь", - говорится в заявлении.

Накануне глава Мурманской области Марина Ковтун заявила, что директор филиала "Военно-мемориальной компании", разославшего ветеранам "могильные" письма, должен на коленях просить прощения, а после уволиться.

Глава филиала ВМК между тем уже заявил, что письма должны были прийти адресатам еще в начале апреля, а не к празднику, и обвинил "Почту России" в задержке корреспонденции. Беликов также заявил, что филиал разослал письма по указанию московского офиса компании.

"Уважаемые ветераны, от лица руководства компании еще раз приносим свои извинения, желаем вам и вашим близким долгих лет жизни, здоровья и благополучия! Уверяем вас, что по факту случившегося будет проведено тщательное внутреннее расследование и все виновные понесут заслуженное наказание", - отмечается в сообщении ВМК.


Закрыть