Яндекс.Метрика

«Челси» одолел «Манчестер Юнайтед» в матче чемпионата Англии с минимальным счетом 1:0

«Челси» одолел «Манчестер Юнайтед» в матче чемпионата Англии с минимальным счетом 1:0. Для «Манчестер Юнайтед» эта встреча особого значения не имела: они досрочно оформили свое чемпионство. «Челси» же нужно было побеждать.

«Челси» одолел «Манчестер Юнайтед» в матче чемпионата Англии с минимальным счетом 1:0.

Для «Манчестер Юнайтед» эта встреча особого значения не имела: они досрочно оформили свое чемпионство. «Челси» же, наоборот, делило 4-е место с «Тоттенхэмом», имея в активе 65 очков. Для попадания в Лигу чемпионов «аристократы» должны были «Манчестер» побеждать.

Однако «Манчестер Юнайтед» навязал принципиальную борьбу с самого начала встречи. Ранее они в таком же не значащем для них матче отобрали очки у «Арсенала», сыграв с ним вничью.

Сверхмотивированные лондонцы не могли ничего поделать с «Манчестер Юнайтед» почти весь матч, забив гол только на 87 минуте. Отличился Хуан Мата после красивой комбинации «Челси». Таким счет и остался, 1:0, что принесло «Челси» так нужные им 3 очка.

Теперь «Челси» занимает в таблице 3-ю строчку с 68 очками. Ближайший преследователь, «Арсенал», имеет в активе 67 очков, а «Тоттенхэм» - 65. Интрига в чемпионате Англии, кто же займет 3-е место, сохраняется.

Также «Челси» вышел в финал Лиги Европы и может стать обладателем кубка, победив «Бенфику». Игра состоится в Амстердаме 15 мая.

Закрыть