Яндекс.Метрика

Для школьников Петербурга свои двери открывают промышленные предприятия

Комитет по промышленной политике и инновациям Петербурга объявил открытый конкурс на оказание услуг по организации открытых уроков в школах и дней открытых дверей на промышленных предприятиях города.

Комитет по промышленной политике и инновациям Петербурга объявил открытый конкурс на оказание услуг по организации открытых уроков в школах и дней открытых дверей на промышленных предприятиях города.

Конкурс проводится в рамках Комплексной программы «Наука. Промышленность. Инновации» в Петербурге на 2012-2015 годы». Его основная цель - повышение престижа профессий в сфере промышленности.

Начальная цена контракта составляет 2 млн рублей. Срок предоставления документации с 29 апреля до 04 июня 2013 года. Подведение итогов открытого конкурса запланировано на 7 июня 2013 года.

Ученики старших классов пройдут открытые уроки, рассказывающие о промышленных специальностях, развитии различных отраслей, ситуации в современной промышленности Петербурга.

Также, на промышленных предприятиях города будут организованы дни открытых дверей, во время которых должна быть продемонстрирована работа по промышленным специальностям непосредственно в цехах и отделах, рассказано об истории предприятия, а также его современных технологиях и оборудовании.

В соответствии с техническим заданием, победителю конкурса также необходимо будет осуществить анкетирование не менее 1 тыс. 600 учащихся в 40 школах, которые должны располагаться в 10 различных районах города. Все мероприятия планируется завершить до 15 ноября 2013 года.

«Работа с учениками старших классов петербургских школ проводится уже не первый год. Ежегодно более 1 тыс. 600 учащихся узнают о различных профессиях в промышленной сфере, посещают самые разные производства промышленного комплекса города. Уверен, такие мероприятия помогают молодежи осознанно сделать выбор будущей профессии. Кроме того, для предприятий участие в программе - хороший шанс рассказать о кадровой политике и современном процессе производства, ведь сегодняшние школьники завтра могут стать специалистами промышленной сферы», - прокомментировал председатель Комитета по промышленной политике и инновациям Петербурга Максим Мейксин.

Закрыть