Яндекс.Метрика

Кадыров: Братья Царнаевы - самые последние шайтаны

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров заявил, что не намерен искать оправданий братья Царнаевым. "Сегодня могу со всей ответственностью заявить, что Тамерлан и Джохар самые настоящие шайтаны, самые последние шайтаны. Поэтому я за них не заступаюсь и не намерен ни одного слова сказать в их поддержку", — подчеркнул Кадыров.

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров заявил, что не намерен искать оправданий братья Царнаевым, которые, как сообщает полиция, организовали теракт во время бостонского марафона. Кадыров отметил, что получает много вопросов по поводу Царнаевых. 

"Спрашивают, почему я не заступаюсь за них. Я держал паузу для того, чтобы выяснить, кто же они такие, чем занимались, какие у них были взгляды и намерения", - пояснил глава ЧР. Однако сегодня, подчеркнул Кадыров, он может "со всей ответственностью заявить, что Тамерлан и Джохар самые настоящие шайтаны, самые последние шайтаны".

"Поэтому я за них не заступаюсь и не намерен ни одного слова сказать в их поддержку", — добавил он.

По мнению Кадырова, именно мать молодых людей "виновата во всем в первую очередь". Вероятно таким образом, он оценил то, как она воспитала сыновей, о которых "люди, знавшие их, говорят, что они были способны на все". Кадыров также подчеркнул, что братья Царнаевы не имеют к Чечне никакого отношения.

Напомним, что двойной теракт на Бостонском марафоне произошел 15 апреля. В результате взрывов погибли три человека, еще более 260 человек получили ранения. Старший из братьев — Тамерлан был убит в ночь на 19 апреля во время перестрелки с полицией. Младший — Джохар задержан и госпитализирован. Ему предъявлены обвинения в массовом убийстве.

Закрыть