Яндекс.Метрика

Похороны Березовского переносятся на неопределенный срок

Тело бизнесмена Бориса Березовского, умершего 23 марта, остается в морге, церемония похорон, которая, по предварительным данным, должна была состояться сегодня, переносится на неопределенный срок.

Тело бизнесмена Бориса Березовского, умершего 23 марта, остается в морге, церемония похорон, которая, по предварительным данным, должна была состояться сегодня, переносится на неопределенный срок, передает «РИА Новости» словам зятя Березовского Егора Шуппе.

«Я сейчас нахожусь во Франции с Бориной мамой, и, естественно, пока мы здесь, ничего не произойдет», - заявил Шуппе, подчеркнув, что решение о похоронах также принимают дети покойного.

Егор Шуппе отметил, что Борис Березовский будет похоронен под своим именем. Напомним, получая политическое убежище в Лондоне, бизнесмен взял себе имя Платона Еленина.

Зять покойного не уточнил место будущего захоронения,  однако ранее сообщалось, что Березовский будет похоронен в Англии на кладбище Ганнерсбери, где покоится прах философа Александр Пятигорский, с которым олигарх дружил при жизни.

Тело Березовского было найдено 23 марта на полу ванной комнаты в доме его бывшей супруги в Аскоте.  Полиция уже огласила результаты вскрытия тела – бизнесмен погиб в результате повешения. Признаков насильственной смерти не обнаружено, как и следов борьбы на теле.

Ранее появилась информация, что в день своей гибели Борис Березовский на пять часов оставался без сопровождения охраны . Его телохранитель ушел выполнять поручения босса, а когда вернулся – обнаружил его мертвым.

Борис Березовский уехал в Лондон в начале 2000-х. В России его обвиняли в мошенничестве, отмывании денег, попытке захвата власти. Заочно он был приговорен к тюремному заключению.  В 2008 г. состояние Бориса Березовского оценивалось Forbes в $1,3 млрд.

Друзья Березовского утверждают, что в последнее время бизнесмен лечился от глубокой депрессии и часто думал о смерти. В 2012 году он проиграл процесс против своего бывшего партнера Романа Абрамовича в Высоком суде Лондона.

Березовский пытался доказать, что Абрамович ввел его в заблуждение при продаже акций "Сибнефти" в 2000 году и вынудил продать их по заниженной цене. Березовский требовал компенсации в пять миллиардов долларов, но суд не удовлетворил его требования.

Закрыть