Яндекс.Метрика

Владимир Кличко победил итальянского боксера Пьянетту и отстоял свои титулы чемпиона мира

Владимир Кличко победил итальянского боксера Пьянетту и отстоял свои титулы чемпиона мира. Бой за звание чемпиона мира по версиям WBA Super World, WBO, IBF и IBO состоялся между 37-летним Кличко и 28-летним Пьянеттой состоялся 4 мая, на немецком стадионе «SAP-Арена» в Мангейме.

Владимир Кличко победил итальянского боксера Пьянетту и отстоял свои титулы чемпиона мира.

Бой за звание чемпиона мира по версиям WBA Super World, WBO, IBF и IBO состоялся между 37-летним Кличко и 28-летним Пьянеттой состоялся 4 мая, на немецком стадионе «SAP-Арена» в Мангейме.

Мало кто верил в то, что Пьянетта окажется способен оказать сопротивление украинскому боксеру. Первые три раунда Кличко, откровенно сказать, провел слишком академично и не обострял ситуацию. В 4-м и 5-м раундах Кличко отправил соперника в два нокдауна. В 6-м раунде также последовал еще один нокдаун, и рефери остановил бой.

После боя Кличко сказал в интервью журналистам, что относится с большим уважением к своему сопернику. Пьянетта не устраивал скандалов, не обещал отрезать голову, как, например, Дэвид Хэй. Кроме того, Пьянетта болел раком, но победил болезнь.

Следующий бой Владимир Кличко должен будет провести против Александра Поветкина, если тот победит поляка Анджея Вавжика.

Закрыть