Яндекс.Метрика

Жилищный комитет выявил 229 дефектных фасадов в Петербурге

Мобильные группы Жилищного комитета Петербурга обследовали 973 здания в 10 районах города.

Мобильные группы Жилищного комитета Петербурга обследовали 973 здания в 10 районах города. В результате визуального осмотра фасадов было выявлено 229 дефектов.

Большинство дефектных домов находятся в Адмиралтейском, Василеостровском, Невском и Центральном районах Петербурга.

Для принятия срочных мер по устранению выявленных дефектов в районы направлены письма с перечнем адресов и фотографиями. Контроль за выполнение ремонтных работ осуществляет Жилищный комитет.

В апреле нынешнего года произошло несколько случаев обрушения штукатурки с фасадов домов, в результате которых пострадали люди.

Петербурженка 1949 года рождения пострадала от падения фрагмента лепнины с фасада дома № 160 по Невскому проспекту. Пострадавшая женщина получила закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, ушибленную рану головы, гематому носа.

Также от падения фрагмента лепнины с фасада дома № 64 по Загородному проспекту пострадал петербуржец. Мужчина был отправлен в Мариинскую больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, ушибленной раной головы и переломом лопатки.

Куски лепнины, упавшие с  фасада жилого дома  № 13 по улице Наличной на Васильевском острове, разбили окно на балконе второго этажа.

Закрыть