Яндекс.Метрика

ГУП «ТЭК СПб» переходит в режим периодического протапливания

По распоряжению Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Петербурга ГУП «ТЭК СПб» переводит сегодня свои энергоисточники в режим периодического протапливания.

По распоряжению Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Петербурга  ГУП «ТЭК СПб» переводит сегодня свои энергоисточники в режим периодического протапливания, сообщили в пресс-службе компании.

Решение  принято в связи с повышением среднесуточной температуры  воздуха до +8.  Переход на периодическое протапливание – один из завершающих этапов отопительного сезона, позволяющий снизить нагрузку на теплосетевое хозяйство и подготовиться к началу межотопительного периода.

При этом до окончания отопительного сезона теплоснабжение  дошкольных и средних образовательных учреждений, учреждений здравоохранения, социальной защиты и культуры остается в регулярном режиме.

Рекомендации по переходу в режим периодического протапливания комитет направил управляющим организациям в домах с автономным отоплением, собственники которых сами не установили дату перехода на периодическое протапливание.

Закрыть